Официальнный представитель ДОК "Мистраль", Св. Влас



“ТЕМА” ЕООД – ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА

Город-музей Несебр” 

14:00      Выезд из ДОК “Мистраль-2” на комфортабельном автобусе.

14:30      Прибытие в Несебр – единственный город в Болгарии, занесенный в списки ЮНЕСКО, охраняется как часть мирового исторического и культурного наследия. Посещение Археологического музея и этнографической выставки. Осмотр крепостных стен города, церквей и соборов: Старая Митрополия – 5 в., Новая Митрополия Св. Стефана – 10-11 вв., Христос Панкратор, Святая Параскева - 13-14 вв., действующий христианский собор.

18:00      Свободное время. Прогулка по городу.

19:00      Выезд из Несебра.

19:30      Прибытие в ДОЛ “Мистраль-2”. Ужин.                                   Стоимость экскурсии – 10 евро


  

                                               „Аквапарк

14:00    Выезд из ДОЛ “Мистраль–2” на комфортабельном автобусе.

14:30    Прибытие в Аквапарк.

14:30    Развлекательная программа, атракционы, водные горки, бассейны.

18:30    Выезд в ДОЛ "Мистраль-2".

19:00    Прибытие в ДОЛ “Мистраль–2”. Ужин                                             Стоимость экскурсии - 15 eвро

 

„Пиратский круиз

14:15    Выезд из лагеря на комфортабельном автобусе.

15:00    "Пиратский круиз" - прогулка на яхте вдоль залива. Работают аниматоры, детей угащают мороженым и безалкогольными напитками.

18:00    Прогулка по старому городу Несебр с экскурсоводом.

19:00    Выезд в лагерь.

19:30    Ужин.                                                                                           Стоимость экскурсии - 20 eвро


Медвежьи сладости"

13:30    Выезд из ДОЛ “Мистраль-2” на комфортабельном автобусе.

14:00    Посещение болгарского сельского дома в деревне Медово. Демонстрация пчеловодческого ремесла, дегустация меда и медовухи. Презентация продуктов пчеловодства.

15:00    Переезд на озеро. Рыбалка, развлечения. Пребывание около 3 часов. Крючки и наживки для желающих порыбачить. Все дети могут покататься на ослике.

16:30    Шведский стол – бутерброды, овощи, фрукты, безалкогольные напитки.

18:30    Выезд в ДОЛ “Мистраль-2”.

19:30    Прибытие в ДОЛ “Мистраль-2”. Ужин.                                    Стоимость экскурсии – 20 eвро

Сафари на осликах

13:30    Выезд из ДОЛ “Мистраль-2” на комфортабельном автобусе.

14:00    Прибытие в живописную горную деревню Еркеч.

14:30    Прогулка на тележках, запряженных осликом.

15:30    Программа с участием аниматоров.

16:30    Легкий полдник – овощи, фрукты, безалкогольные напитки.

18:30    Выезд в ДОЛ “Мистраль-2”.

19:30    Прибытие в ДОЛ “Мистраль-2”. Ужин.                                  Стоимость экскурсии - 20 eвро

  „Болгарское село - Бата”

    Национальный стиль, колоритная атмосфера, оригинальная архитектура, встреча с болгарским фольклором.  

18:15      Выезд из ДОЛ “Мистраль–2” на комфортабельном автобусе.

19:00      Прибытие в комплекс “Золотая бочка” в селе Бата. В старинном болгарском доме можно ознакомиться с этнографической экспозицией, в т.ч. увидеть, как изготавливают ткани на старинном ткацком станке, изготовить своими руками под руководством мастера по гончарному делу горшочек из глины.  Уникальная фольклорная программа – танцует молодежный ансамбль “Емона”. Нестинарские танцы на раскаленных углях. Для детей – программа с участием клоунов, прогулка на тележке, запряженной осликом. Играет эстрадный оркестр (“живая” музыка). Ужин – блюда и напитки национальной кухни.

22:30      Выезд из Баты.

23:15      Прибытие в ДОЛ “Мистраль–2”.                                            Стоимость экскурсии - 20 eвро

 

            Болгарская свадьба

18:30    Выезд из ДОЛ “Мистраль–2” на комфортабельном автобусе.

19:00    Прибытие в комплекс „Встреча охотников” деревни Кошарица. Гостей встречают хлебом и солью.

19:30    Ужин – блюда и напитки национальной кухни.

21:00    Ритуал „Болгарская национальная свадьба” – участвуют танцоры, певцы и музыканты фольклорного ансамбля „Лазур”. Программа заканчивается танцами на раскаленных углях.

22:00    Дискотека – живая музыка.

23:00    Прибытие в ДОЛ “Мистраль–2”.                                              Стоимость экскурсии - 20 eвро

 

Поморие - Созополь - Бургас

08:30     Выезд из ДОЛ “Мистраль-2” на комфортабельном автобусе.

09:30     Прибытие в г. Поморие. Посещение действующего мужского монастыря “Святого Георгия”, Музея производства соли, христианского собора “Девы Марии”. Свободное время – прогулка по городу.

11:30     Выезд в Созополь

12:30     Прибытие в Созополь – одну из древнейших греческих колоний на Черноморском побережье, основанной в 6 в. до н.э. под названием Аполлония. Посещение Археологического музея, где хранится самая большая коллекция рисованной керамики 5–2 века до н.э. Прогулка по центральным улицам и по набережной, осмотр крепостных стен города. Посещение этнографического музея. Свободное время. Горячий обед.

15:30     Выезд из Созополя.

16:15     Прибытие в Бургас. Посещение собора «Св. Кирила и Мефодия», памятник Советской армии. По желанию туристов – посещение Этнографического, Природоведческого и Археологического музея, где хранится самая большая на Балканах коллекция морских якорей и лодок. Прогулка в морском саду, возложение цветов к памятнику А. С. Пушкина. Прогулка по центральным улицам города. Свободное время.

18:30     Выезд на ДОЛ „Мистраль-2”.

19:15     Прибытие в ДОЛ “Мистраль-2”. Ужин.                                    Стоимость экскурсии - 35 евро


 

 Бургас

13:30     Выезд из ДОЛ “Мистраль-2” на комфортабельном автобусе.

14:30     Прибытие в Бургас. Посещение собора «Св. Кирила и Мефодия», памятника Советской армии. По желанию туристов – посещение Этнографического, Природоведческого или Археологического музея, где хранится самая большая на Балканах коллекция морских якорей и лодок. Прогулка в морском саду, возложение цветов к памятнику А. С. Пушкина. Прогулка по центральным улицам города. Свободное время.

18:00     Выезд из Бургаса.

18:45     Прибытие в ДОЛ “Мистраль-2”.                                             Стоимость экскурсии - 10 евро

 

Жеравна - Сливен

 

08:30     Выезд из ДОЛ „Мистраль-2” на комфортабельном автобусе.

10:30     Прибытие в Жеравна. Посещение дом-музея „Чорбаджи Руси”.

12:30     Обед в деревни Катунище.

14:00     Выезд на Сливен. Для любителей экстрима - подъём и спуск с вершины Карандила на открытом лифте.

15:30     Посещение магазина фабрики кристаллов.

16:30     Выезд на ДОЛ „Мистраль-2”.

20:30     Прибытие в ДОЛ „Мистраль-2”. Ужин.                                    Стоимость экскурсии – 30 евро

 

 Варна - Аладжа монастырь - Дельфинарий

                     (вторник, пятница)

08:30     Выезд из ДОЛ „Мистраль-2” на комфортабельном автобусе.

10.45     Прибытие в г. Варну – морскую столицу Болгарии и третий по величине город страны. Посещение христианского собора “Успение Божьей Матери”. Прогулка по центральным улицам города. Свободное время.

12:30     Горячий обед.

13:30     Прибытие в Аладжа Монастырь. Осмотр монастыря и музея.

15:00     Прибытие в Дельфинарий. Посетителей ожидает интереснейшее и очень забавное шоу дельфинов.

15:30     Начало сеанса.

17:30     Выезд из Варны.

19:30     Прибытие в ДОЛ „Мистраль-2”. Ужин.                                              Стоимость экскурсии – 35 евро

 

Балчик - Аладжа монастырь - Варна

08:30     Выезд из ДОЛ „Мистраль-2” на комфортабельном автобусе.

11:30    Прибытие в г. Балчик. Посещение дворца королевы Румынии Марии, построенного в 1924 г. Посещение Ботанического сада – великолепный ландшафт, водопады, исключительно богатая коллекция кактусов.

13:30    Обед.

14:30    Прибытие в Аладжа Монастырь. Осмотр монастыря и музея.

15:30    Выезд в г. Варну.

16:00    Прибытие в г. Варна. Посещение собора Успения Божьей Матери, прогулка по центральным улицам города. Свободное время. 

18:00    Выезд из Варны.

20:30    Прибытие в ДОЛ „Мистраль-2”. Ужин.                                    Стоимость экскурсии – 35 евро


 

 Аладжа монастырь - Балчик - Калиакра

08:30     Выезд из ДОЛ „Мистраль-2” на комфортабельном автобусе.

10:30     Прибытие в Аладжа Монастырь. Осмотр монастыря и музея.

12:00     Прибытие в г. Балчик. Посещение дворца королевы Румынии Марии, построенного в 1924 г. Посещение Ботанического сада – великолепный ландшафт, водопады, исключительно богатая коллекция кактусов.

13:30    Обед.

15:30    Приезд в мыс Калиакра. Посещение природного феномена и музея.

18:00    Выезд из Калиакра.

20:30    Прибытие в ДОЛ „Мистраль-2”. Ужин.                                     Стоимость экскурсии – 40 евро

  

  Котел - Велико Търново - Арбанаси 

           (четверг, воскресенье)

07:00     Выезд из ДОЛ „Мистраль 2” на комфортабельном автобусе. Завтрак - сухой паек.

10:00     Прибытие в г. Котел. Осмотр Природо-научного музея.

13:30     Прибытие в Арбанаси. Горячий обед в ресторан "Извора".

15:00     Выезд на Велико Търново. Осмотр комплекса “Царевец”.

16:30     Свободное время.

17:30     Выезд в ДОЛ “Мистраль-2”.

21:00     Прибытие в ДОЛ “Мистраль-2”. Ужин.                                    Стоимость экскурсии – 40 евро

                           

                             Казанлък - Долина Роз - Шипка

                  (среда, суббота)

07:00     Выезд из ДОЛ "Мистраль-2" на комфортабельном автобусе. Завтрак – сухой паек.

11:00     Прибытие в город Казанлык – столица Долины роз. Посещение Этнографического музея. Дегустация варенья из роз.

12:00     Посещение Музея роз и розоварения.

13:00     Горячий обед.

14:00     Отъезд в деревню Шипка. Осмотр церкви „Рождество Христова”, воздвигнутой в память о русских, украинских и румынских воинах, погибших за освобождение Болгарии во время Российско – Турецкой войны 1877 – 1878 гг.

15:00     Посещение вершины (1 650 м) им. „Генерала Столетова”, осмотр памятника Свободы.

17:00     Выезд в ДОЛ “Мистраль-2”.

21:00     Прибытие в ДОЛ “Мистраль-2”. Ужин.                                    Стоимость экскурсии – 35 евро

 

  Мадара - Шумен - Вбитые камни

07:00    Выезд из ДОЛ „Мистраль-2” на комфортабельном автобусе.

10:00    Осмотр скального феномена „Мадарский всадник”, музея и двух пещер.

13:30   Горячий обед или сухой паёк.

14:30   Отъезд в г. Шумен. Осмотр памятника „1300 лет Болгарского государства”.

16:00   Отъезд в ДОЛ „Мистраль-2”.

18:00   Осмотр феномена "Чудные скалы".

20:00   Прибытие в ДОЛ „Мистраль-2”. Ужин.                                     Стоимость экскурсии – 40 евро

Бачковский монастырь - Пловдив

07:00    Выезд из лагеря на комфортабельном автобусе. Завтрак – сухой паёк.

11:30    Панорамный обзор исторического памятника 10. века „Асеновой крепости”.

12:30    Посещение „Бачковского монастыря”

13:30    Горячий обед

15:00    Прибытие в Пловдив – посещение монумента „Алёша”, прогулка по Старому городу, свободное время.

18:00    Выезд на ДОЛ „Мистраль-2”.

22:00    Прибытие в ДОЛ „Мистраль-2”. Ужин.                                     Стоимость экскурсии – 45 евро

Пловдив - Банско - Рильский манастырь - София

         (понедельник и четверг - двухдневная)

07:00    Выезд из лагеря на комфортабельном автобусе. Завтрак – сухой паёк.

11:00    Прибытие в Пловдив – посещение монумента „Алёша”, прогулка по Старому городу, свободное время.

13:00    Обед.

14:00    Отъезд на Банско.

19:00    Прибытие в Банско. Осмотр достопримечательностей города. Размещение в гостинице „Евелина Палас”- 4 ****. Ужин в гостинице.

Второй день

07:30    Завтрак в гостинице.

10:00    Посещение Рильского монастыря – охраняется как памятник культуры Юнеско, национальное сокровище, самый величественный монастырь на Балканском полуострове.

12:00    Горячий обед в ресторан "Друшлявица" в Рильском монастыре.

13:00    Отъезд в столицу Болгарии – город Софию.

15:00    Прибытие в Софию. Осмотр Патриаршеского Кафедрального Собора “Св. Александр Невский” - уникальный и не имеющий себе равных Храм на Балканах. По желанию посещение Русского храма “Св. Николая” и древнего храма 4. века – "Св. София", построенного Константином Великим. Прогулка в центре города. Свободное время.

18:00    Выезд из Софии.

23:00    Прибытие в ДОЛ „Мистраль-2”.                                              Стоимость экскурсии - 95 eвро

 

 СТАМБУЛ - 1 день (вторник и пятница)

(при наличии двукратной болгарской визы)

 

21:00    Выезд из ДОЛ "Мистраль-2" на комфортабельном автобусе.

07:00    Прибытие в Стамбул. Завтрак.

08:30    Экскурсия по городу – посещение Гиподрума, Голубой мечети, Азиатской части города на турецком автобусе и с экскурсоводом.

13:00    Обед

14:00    Прогулка на теплоходе по Босфору (за дополн. оплату – 25 евро) или свободное время для шопинга.

18:00    Выезд в Болгарию.

23:00    Прибытие в ДОЛ „Мистраль-2”.                                       Стоимость экскурсии - 65 eвро


 

 СТАМБУЛ - 2 дня (пятница - суббота)

(при наличии двукратной болгарской визы)

05:00    Выезд из ДОЛ „Мистраль-2” на комфортабельном автобусе.

12:30    Прибытие в Стамбул.

14:00    Экскурсия по городу – посещение Гиподрума, Голубой мечети, Азиатской части города на турецком автобусе и с экскурсоводом. Размещение в гостинице 4****. Обед. Свободное время.

20:45    Посещение ресторана с ужином и богатой шоу-программой (за дополн. оплату от 30 евро)

23:00    Возвращение в гостиницу.

 Второй день (суббота)

07:30    Завтрак в гостинице.

08:30    Прогулка на теплоходе по Босфору (за дополн. оплату от 25 евро).

13:00    Свободное время, шопинг. Экскурсия в мечеть Света София и дворец Топкапы (за дополн. оплату от 38 евро).

17:00    Выезд в Болгарию.

23:00    Прибытие в ДОЛ „Мистраль-2”.                                          Стоимость экскурсии - 80 eвро


 

                                   Морская рыбалка для професионалов (каждый день)


05:30    Выезд из ДОЛ "Мистраль-2".

06:00    Прибытие в Яхт порт Несебр - начало рыбалки при сопровождении професионального рыбака: 3 часа. Завтрак - чай, кофе, круассан.

09:00    Прибытие в Яхт порт Несебр.

10:00    Прибытие в ДОЛ „Мистраль-2”.                                     Стоимость экскурсии – 30 евро

                                   Морская рыбалка для любителей (вторник, четверг, суббота)


08:30    Выезд из ДОЛ "Мистраль-2".

09:00    Прибытие в Порт Несебр. Отплытие, инструктаж о безопасном поведении во время рыбалки. Рыбалка: 5 часов. Обед - салат, рыба, фрукты, напитки.

14:30    Прибытие в Порт Несебр.

15:00    Прибытие в ДОЛ „Мистраль-2”.                                     Стоимость экскурсии – 37 евро

 1. Указанные цены рассчитаны на группы от 30 детей.

 2. Руководители групп выезжают на экскурсии бесплатно (за исключением Стамбула).