Официальнный представитель ДОК "Мистраль", Св. Влас



педагоги Николай Фролов, Ольга Самохвалова, Марина Висторовская, Валентина Потеченко - 03.09.2017

Всем людям, даже по жизни танцующим, нужен отдых. Наш коллектив не исключение, и уже в восьмой раз мы выбираем солнечную Болгарию. Страну роз, улыбок, новых знакомств и непрерывного творчества. 
"Из дождевой Москвы в дождливый Бургас" - такие слова часто слышались как от детей, так и от педагогов, когда Болгария встретила нас ливнем и шквалистым ветром. Но +17 по Цельсию там долго не задерживаются, и отдохнувшие +35 снова выходят доказать, что где-то в мире все ещё существует лето.
Первые десять дней нашего пребывания в Болгарии прошли в напряжении и подготовки к важнейшему конкурсу "Алые паруса". Мы имели честь выступать с известнейшими танцевальными и вокальными ансамблям нашей страны на одной сцене. "Танцуйте, как в последний раз" -такие слова говорили педагоги перед нашим выходом на сцену. И я думаю, мы выступили достойно.Лауреаты первой и второй степени, совсем чуть-чуть не дотянув до гран при - вот результат всей нашей работы. 
После "Алых парусов" мы наконец начали отдыхать, принимать участие в жизни лагеря и дышать полной грудью. В самом лагере мы небезызвестные личности, на каждом мероприятии, нас объявляли не просто как танцевальный коллектив, а как уважаемую, дорогую и конечно же любимую "Улыбку", которою ждут здесь из года в год. 
По традиции, мы ездили в аквапарк и на выездную экскурсию по городам Поморье, Созополь и Бургас. Каждый новый город показывает, какая разная Болгария может быть: со старейшими постройками более чем с двухтысячелетней историей, или с застроенными магазинами и отелями улицами. С городками, похожими на наш район в Москве, или с уникальными субъектами нашего мира - это все одна страна, которая никогда уже не станет нам какой-то чужой, далекой и неизвестной, скорее даже наоборот: любимой, домашней и чарующей. 
Три недели прошли, как три дня. Никогда ещё не было такой быстрой смены. До сих пор не верится, что сейчас мы в Москве, живём в своих квартирах в разных частях города, каждый снова со своей историей и своим образом жизни. Никаких тебе репетиций в 7:30 утра, конкурсов, вечерних мероприятий, дискотек, берега чёрного моря и слез на самой последней свечке.
Скажи любому из нашего коллектива слова "Болгария 2017" - и этот человек заулыбается. Ведь это был настоящий праздник творчества, профессионального роста, непрерывного общения, новых знакомых и новых открытий. "Улыбка" показала нам мир. "Улыбка" открыла для нас Болгарию. "Улыбка" влюбила нас в искусство. "Улыбка" свела нас всех вместе, и я уже просто представляю жизни без людей из этого коллектива. Даже со своими лучшими друзьями я не познакомилась бы, если бы когда-то давно не пришла на танцы в тот самый стеклянный зал на четвёртом этаже нашей школы.Надеюсь в моей жизни будет ещё много вот таких вот эмоций, которые связаны у меня все с тем же кругом людей. Людей, которые танцуют.

       

   

  


« Назад към всички публикации